Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2021 года В Нижегородской области полицейские и общественники провели мероприятие в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» перед студентами 4 курса Агротехнического техникума выступили подполковник внутренней службы Маргарита Пашкина, руководитель отделения по работе с личным составом Отдела районной полиции. Она рассказала учащимся о службе в полиции, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками Отдела Шатковской полиции, о поступлении в учебные заведения системы МВД России и об основных качествах, которыми должен обладать будущий сотрудник полиции.

Майор полиции Олег Ушев, старший инспектор по делам несовершеннолетних, провел со студентам профилактическую беседу по вопросам формирования правовой культуры и позитивного отношения к принимаемым мерам по противодействию преступности. Полицейский обратил внимание ребят к теме вреда употребления алкогольных напитков, курения и наркотических средств, а также проинформировал об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Старший лейтенант полиции Мария Москаева, старший инспектор по исполнению административного наказания ОГИБДД, напомнила участникам встречи о соблюдении ПДД, довела информацию о состоянии аварийности на территории Шатковского района и проинформировала об ответственности за нарушение ПДД, предусмотренной российским законодательством.

Также в ходе акции полицейские познакомили студентов техникума со специальными средствами, стоящими на вооружении сотрудников органов внутренних дел. Учащиеся очень внимательно и заинтересованно слушали и задавали интересующие их вопросы.

Член Общественного совета Юлия Гудакова отметила эффективность проведения подобных мероприятий среди молодежи, что позволяет сформировать у молодых людей чувство патриотизма и получить новые знания в работе сотрудников полиции, а также познакомиться со службой в полиции в целом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8(83190) 4-48-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости