Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 января 2021 года В Управлении МВД России по Астраханской области подведены итоги 2020 года

22 января на заседании коллегии УМВД России по Астраханской области подведены итоги деятельности органов внутренних дел Астраханской области в 2020 году.

В работе коллегии приняли участие Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководители правоохранительных, контрольных и надзирающих органов Астраханской области.

В начале заседания сотрудники органов внутренних Астраханской области, награжденные приказом Министра внутренних России за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе медалями и почетными, получили свои награды из рук начальника УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина.

За высокие показатели в оперативно-служебной ряд полицейских были поощрены благодарственными письмами губернатора Астраханской области.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Астраханской области, начальник УМВД генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин отметил, что в 2020 году работа подразделений органов внутренних дел строилась в соответствии с требованиями руководства страны, Министерства внутренних дел РФ и складывающейся оперативной обстановкой.

В органы внутренних дел поступило почти 250 тысяч обращений астраханцев, треть из которых – сообщения о преступлениях и правонарушениях.

Основную тяжесть борьбы с преступностью вынесли на своих плечах сотрудники оперативных служб, подразделений охраны общественного порядка, дознания и предварительного следствия, итогом деятельности которых стало раскрытие 8712 преступлений и задержание 7804 подозреваемых, расследование и направление в суд 6587 уголовных дел.

Раскрываемость преступлений при этом значительно превысила среднероссийский показатель, а само ведомство входит в двадцатку лучших территориальных органов МВД России.

В 2020 году приоритетной стала социально важная задача полиции - охрана общественного порядка в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В ходе адресных проверок объектов торговли, развлекательных центров, транспортных средств и граждан, полицией выявлено и пресечено более 14 тысяч административных нарушений в этой сфере.

В целях повышения доступности и качества оказываемых государственных услуг продолжено развитие материально-технического оснащения органов внутренних дел.

2020 год был ознаменован существенными переменами в жизни страны и области. Но верность служебному долгу астраханских полицейских осталась неизменной: 70 сотрудников за образцовую службу были награждены государственными, ведомственными и региональными наградами.

Обострения криминальной обстановки на территории области по итогам 2020 года не допущено.

В своем выступлении губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выразил благодарность всем сотрудникам органов внутренних дел Астраханской области за проделанную работу в 2020 году, отметив, что в условиях пандемии сотрудники полиции как и медики оказались на передовой, работали в усиленном режиме, работали круглосуточно и, во многом, благодаря их труду удалось удержать ситуацию с ростом заболеваемости под контролем. Особую благодарность губернатор выразил полицейским за такт и терпение, с которым они разъясняли гражданам важность санитарных и ограничительных мер и требовали их соблюдения. Игорь Бабушкин поблагодарил сотрудников УМВД России по Астраханской области за обеспечение безопасности и охрану общественного порядка во время проведения, пошедших в прошлом году значимых для региона масштабных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, голосованию по поправкам к Конституции и выборами в муниципальные образования. Он сказал, что в 2020 году, несмотря на возросшую нагрузку, сотрудники органов внутренних дел региона с честью выполнили все поставленные перед ними задачи и пожелал и в дальнейшем исполнять свои обязанности на высоком профессиональном уровне.

Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин заключил, что важные и ответственные задачи, возложенные на УМВД, решаются в тесном взаимодействии, как с государственными органами, так и институтами гражданского общества и поблагодарил за оказанную органам внутренних дел региона поддержку и понимание и выразил уверенность в дальнейшем наращивании усилий по обеспечению законности и правопорядка на территории Астраханской области, а также выразил благодарность Общественному совету при УМВД, Совету ветеранов, всему личному составу органов внутренних дел области за проделанную работу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости