Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2021 года В Смоленске будущие юристы познакомились с деятельностью экспертов-криминалистов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Смоленского филиала Международного юридического института посетили ЭКЦ УМВД России по Смоленской области.

Будущие юристы, только что сдавшие экзамен по уголовному праву, с интересом слушали экспертов–криминалистов и задавали множество интересующих вопросов, как о проведении экспертиз, так и о поступлении на службу в экспертно-криминалистические подразделения.

Студенты узнали об особенностях компьютерной экспертизы, увидели, как эксперты распознают фальшивые деньги, попробовали себя в роли графологов. Эксперты-криминалисты рассказали о производстве баллистической, взрывотехнической и трасологической экспертиз, а также показали, как снимают отпечатки пальцев.

Полицейские подарили ребятам гипсовый слепок следа обуви, изъятого с места преступления. Этот слепок будет помещен в экспозицию кабинета криминалистики, находящегося в институте.

Ребята признались, что посещение экспертно-криминалистического центра произвело на них сильное впечатление, и они всерьез задумались о выборе будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости