Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2021 года Правоохранители и общественники г. Надыма встретились со студентами колледжа в рамках ежегодной акции «Студенческий десант»

21 января на базе ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж» состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции и представителями общественности, приуроченная к проведению Всероссийской акции «Студенческий десант». Основной целью мероприятия стало знакомство представителей молодежи с работой сотрудников органов внутренних дел.

После знакомства и слов приветствия представитель ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Викторовна Макарова рассказала об истории становления надымской милиции-полиции, отметив, что в текущем году исполнится 90 лет со дня образования районного отдела полиции.

Член Общественного совета при ОМВД Исмагил Илдусович Газизов познакомил ребят с основными направлениями работы совета и пожелал всем успехов в учебной деятельности.

Специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Арсен Нурович Зулкарнаев информировал студентов о возможности поступления в ВУЗы МВД России, раздал тематические памятки для желающих.

В продолжение встречи Арсен Зулкарнаев и ст. полицейский ИВС Александр Писклов продемонстрировали основные приемы борьбы, применяемые полицейскими в служебной деятельности. Разбившись на пары, ребята попрактиковались в выполнении приемов на татами.

«Служба в ОВД зачастую связана с рисками для жизни и здоровья. Современный полицейский должен уметь противостоять правонарушителю в любой ситуации» - сказал специалист ГПП Зулкарнаев.

В конце встречи студенты и педагоги колледжа поблагодарили стражей порядка за интересно проведенное время.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости