Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2021 года Игорь Зубов принял участие в заседании коллегии УМВД России по Белгородской области

Сегодня статс-секретарь — заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в работе коллегии УМВД России по Белгородской области. Во время заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год.

На мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский и прокурор Белгородской области Владимир Торговченков.

Перед началом работы коллегии ее участники по традиции почтили минутой молчания память погибших сотрудников органов внутренних дел. К горельефу «Солдатам правопорядка посвящается» были возложены цветы.

Затем состоялась церемония награждения сотрудников регионального УМВД, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

В своем докладе начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор полиции Василий Умнов отметил, что уровень преступности в регионе по-прежнему остается одним из самых низких среди субъектов ЦФО.

В 2020 году на 36 процентов сократилось количество грабежей, на 30 процентов – число краж из квартир. Отмечается также снижение количества угонов транспортных средств и разбойных нападений.

Обращаясь к участникам мероприятия, Игорь Зубов поблагодарил руководство и личный состав УМВД за проделанную работу и отметил, что Белгородская область остается одним из самых безопасных регионов не только в Центральном федеральном округе, но и в России. Статс-секретарь – заместитель Министра определил приоритетные задачи по дальнейшему повышению эффективности работы подразделений полиции региона.

Справочно:

В минувшем году в Белгородской области пресечено более 1100 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудниками полиции изъято свыше 500 килограммов наркотических средств.

Отмечается снижение общего количества зарегистрированных ДТП, а также числа раненых и погибших в них людей.

Показатель доверия граждан белгородской полиции возрос до 67,5%.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости