Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2021 года В областном центре госавтоинспекторы подвели итоги рейда «Чистый номер»

Накануне инспекторы ДПС совместно с сотрудниками Центра фотовидеофиксации в ходе рейда выявляли не только водителей с «нечитаемыми» номерами, но и тех, у кого по тем, или иным причинам аннулирована регистрация на транспортное средство. В ходе проведения подобного рода мероприятий в качестве обеспечительных мер у «злостных» неплательщиков штрафов за нарушение ПДД автомобили могут быть подвергнуты административному аресту и эвакуированы на специализированную стоянку, а также автовладельцам могут ограничить выезд за пределы РФ.

Дежурство осуществлялось на оживленном участке улично-дорожной сети города на Петровской набережной. Инспекторами ДПС остановлено семь автомобилей с иностранными номерами, при проверке установлено, что задолженностей за данными автомобилями нет. В рамках мероприятия владельцы автотранспорта с иностранными номерами смогли ознакомиться со сведениями об имеющихся штрафах, и сразу оплатить их на официальном сайте ведомства (гибдд.рф), либо любым возможным способом.

Также были выявлены два автомобиля, у которых аннулирована регистрация. У данных водителей сотрудниками полиции были изъяты государственные регистрационные знаки, свидетельство на транспортное средство, и в отношении водителей были составлены административные материалы по части 1 ст. 12.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра».

У трех автолюбителей имелись задолженности по неуплате штрафов, в общей сложности 29 неоплаченных штрафов. Один из водителей оплатил, имеющиеся неоплаченные штрафы на месте. В отношении двух водителей, были составлены административные материалы за неуплату административного штрафа в срок по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Со всеми гражданами сотрудниками полиции проведены беседы по недопущению нарушений ПДД и разъяснена административная ответственность за несвоевременную уплату административных штрафов.

Также полицейские напомнили, что в настоящее время в смартфоне в приложении ГИБДД можно своевременно узнать о наличии штрафов, что дает возможность оплатить задолженность в 20-дневный льготный период половину от суммы штрафа.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости