Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 января 2021 года В УМВД России по г. Тамбову побывал «Студенческий десант»

Ежегодно сотрудники полиции г.Тамбова принимают активное участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится с целью показать на практике студентам повседневную работу сотрудников органов внутренних дел, для привлечения их дальнейшего службы в полиции.

В рамках данной акции сотрудники УМВД России по городу Тамбову провели открытый урок для студентов 3 курса АНО СПО «Колледжа права и безопасности».

В нынешнем мероприятии приняли участие представители отделения по делам несовершеннолетних, отдела по работе с личным составом, а также члены Общественного совета при УМВД России по г.Тамбову.

Пришедшие на встречу с полицейскими студенты 3 курса АНО СПО «Колледжа права и безопасности» услышали об особенностях службы в полиции, направлении и задачах работы каждого подразделения, порядке поступления в высшие учебные заведения МВД России. А также студенты узнали, как проходят полицейские будни, что должен знать сотрудник полиции, какими навыками и умениями обладать.

Изначально ребята посетили музей УМВД России по г.Тамбову. Экспозиция полностью захватила внимание курсантов. Здесь представлены образцы формы сотрудников прошлого века и старинные фотографии ветеранов МВД.

Представители отдела по делам несовершеннолетних рассказали студентам о законопослушном поведении, основах действующего законодательства и провели правовую викторину.

Ребята задавали много вопросов, связанных со службой в полиции, на которые после получали квалифицированные ответы.

Завершилась акция совместным фото и словами благодарности ребят сотрудникам полиции за познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости