Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2021 года «Студенческий десант» побывал в музее истории ОВД Брянской области

Полицейские подготовили для участников мероприятия познавательно-творческую программу.

Завершая акцию «Студенческий десант», сотрудники брянской полиции приложили усилия, чтобы ее финальный день был ярким и запоминающимся.

Студентов собрали в Культурном центре УМВД России по Брянской области, где их уже ждал начальник подразделения – майор внутренней службы Сергей Непша.

Сергей Иванович – единственный сотрудник Российской полиции, кто пять раз в различных номинациях становился лауреатом Международного конкурса журналистов МВД России «Щит и перо», он - лауреат конкурса на лучшие публикации в журнале «Полиция России», «Участковый». Также он лауреат и дипломант нескольких международных и ведомственных литературных конкурсов, автор четырех десятков киносценариев, член Союза писателей России.

Сергей Непша рассказал студентам о бережном отношении сотрудников полиции к историческому наследию, что подтверждается фактом существования Музея истории ОВД Брянской области – далеко не в каждом региональном УМВД есть подобные памятные места.

Затем «десантникам» провели экскурсию по экспозиции музея, рассказав историю брянской милиции и показав экспонаты, многие их которых уникальны. Начальнику Культурного центра УМВД помогала заместитель начальника отдела информации и общественных связей Марина Алимова – также творческий сотрудник, автор двух поэтических сборников.

Стражи порядка вспомнили и рассказали студентам интересные исторические моменты в служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, проиллюстрировали их хроникальными фотографиями и экспонатами музея. Ведь мало кто знает, что о задержании брянскими милиционерами дерзкой банды Доровского-Ивкиных в 70-х годах XX века, был снят отдельный выпуск из документального цикла «Следствие вели … с Леонидом Каневским».

Или о том, что первый космонавт планеты Юрий Гагарин, побывав на Брянской земле, подарил фотографию с теплой дарственной надписью заместителю начальника УВД полковнику милиции Глебу Андреевичу Щелкунову.

Также Сергей Иванович рассказал о своих творческих находках, на которые его вдохновили эпизоды служебной деятельности и о творческой составляющей брянской полиции в целом.

Заинтересовал студентов макет землянки и настоящее оружие времен Великой Отечественной войны.

Они внимательно ознакомились с дарами музея от коллег из сопредельных республик, общественных организаций и ветеранов органов внутренних дел.

А у стены памяти с именами стражей порядка, погибших при исполнении служебных обязанностей, молодые люди преклонили головы, застыв в минуте молчания…

Завершающий день пролетел как одно мгновение. Участники акции и полицейские сделали памятное коллективное фото на фоне полюбившейся молодым людям партизанской землянки. И договорились встретиться ровно через год, снова - на «Студенческом десанте».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости