Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 января 2021 года В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по г. Севастополю высадился «студенческий десант»

Выпускники севастопольских школ в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с работой ЭКЦ УМВД, а также узнали о повседневной и служебной деятельности экспертов-криминалистов.

Полицейские рассказали школьникам об истории создания экспертно-криминалистической службы в Севастополе и провели экскурсию в музейном уголке центра. Юные гости ознакомились с различными экспонатами, в том числе инструментами и техникой, которые использовали в своей работе эксперты-криминалисты несколько десятков лет назад.

Старшеклассники узнали, что скрупулёзная и ответственная работа экспертов-криминалистов, которые находят оставленные злоумышленником на месте происшествия следы и улики, а затем исследуют их, вносит неоценимый вклад в борьбу с преступностью.

В рамках мероприятия ребята посетили лаборатории криминалистического центра и узнали о специфике проведения баллистической, дактилоскопической, лингвистической, генетической и многих других экспертиз.

Визит в экспертно-криминалистический центр, экскурсия по современным оснащённым лабораториям и общение с полицейскими в дружеской атмосфере настолько впечатлили учащихся, что некоторые из них высказали намерение после выпуска из школы поступать на обучение в вузы системы МВД России.

Пресс-служба МВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости