Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2021 года В Мордовии «Студенческий десант» познакомился с работой сотрудников Госавтоинспекции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты юридического факультета НИ МГУ им. Н.П. Огарева получили возможность познакомиться с профессиональной деятельностью Госавтоинспекции, попробовав на практике работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции провели для студентов инструктаж, напомнили о мерах личной безопасности, познакомили с автопарком ГИБДД. Инспекторы ДПС рассказали ребятам об устройстве патрульного автомобиля, специальных средствах, необходимых в работе, а также продемонстрировали основные приборы, которые используются для выявления различных нарушений ПДД. Представителей «Студенческого десанта» интересовала тема привлечения нарушителей к административной ответственности, использования доказательной базы в спорных моментах, а также оформления дорожно-транспортных происшествий. На эти и другие вопросы студенты получили квалифицированные ответы, после чего вместе с патрулями ДПС отправились на места несения службы.

За несколько часов работы представители «Студенческого десанта» познакомились с особенностями работы при надзоре за дорожным движением, пообщались с автолюбителями, вручили им памятки по соблюдению скоростного режима, использованию детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, а также попросили водителей быть внимательнее на дороге. На этом работа «Студенческого десанта» не закончилась. Вместе с инспекторами ГИБДД на нерегулируемых пешеходных переходах студенты напоминали пешеходам о важности неукоснительного соблюдения ПДД, а также разъяснили, какая ответственность предусмотрена за те или иные нарушения. Чтобы участники дорожного движения всегда помнили эти правила, молодые люди вручили им брошюры, также обратив их внимание на использование световозвращающих элементов в темное время суток. Пожилые люди и дети находятся в зоне особого риска, потому именно им во время проведения мероприятия было уделено особое внимание.

После завершения мероприятия, студенты поделились впечатлениями от своей «стажировки», рассказав, что этот день они провели с пользой и узнали много нового. Работа сотрудников Госавтоинспекции показалась им интересной, сложной и очень важной. Представители «Студенческого десанта» отметили, что именно от сотрудников Госавтоинспекции подчас зависят жизнь и здоровье граждан, потому желание помогать людям, ответственно нести службу, в них укрепилось еще больше.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости