Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2021 года Сотрудники ГИБДД Моздокского района Северной Осетии провели мероприятия, направленные на выявление водителей, нарушающих закон

Все транспортные средства должны иметь регистрационные знаки единого государственного образца. Передвижение на автомобиле без присутствия номеров, с неподдающимися идентификации, а также езда с подложными номерами – грубое нарушение норм. Водитель, нарушивший данные правила, привлекается к административной ответственности и будет нести наказание в соответствии с КоАП РФ.

Сегодня на территории Моздокского района сотрудниками ГИБДД провели мероприятия направленные на выявление водителей, нарушающих закон.

Основная цель мероприятия - предупреждение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми или видоизмененными, подложными или находящимися в розыске государственными регистрационными знаками, а также формирование у водителей транспортных средств сознания о высокой степени риска быть задержанными за управление транспортным средством за вышеуказанные правонарушения.

В ходе мероприятия транспортных средств со снятыми с учета государственными регистрационными номерами

выявлено

не было

.

За указанные нарушения в

2020 году 5 водителей были привлечены к административной ответственности.

Напомним, что согласно ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. А в случае, если на транспортном средстве установлен заведомо подложный государственный регистрационный знак, штраф составит две тысячи пятьсот рублей.

Госавтоинспекция продолжит работу в данном направлении, и подобные совместные рейды станут регулярными. Будьте внимательны на дорогах и не нарушайте закон!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости