Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2021 года За прошедшие сутки в полицию республики поступило 11сообщений о совершенных мошенничествах

В отдел полиции по Мелеузовскому району обратился житель Федоровского района из д. Саитово. Мужчина рассказал, что оставил заявку на получение онлайн-кредита на одном из сайтов. После чего ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка и путем обмана под предлогом выдачи кредита похитил денежные средства в сумме более 12 тысяч рублей. Деньги заявитель перечислил на счет мошенника через приложение онлайн-банка. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ о мошенничестве.

Другой случай произошел в Давлекановском районе. Здесь в отдел полиции пришел житель города Давлеканово. Мужчина хотел приобрести эхолот на одном из интернет-магазинов. Он на почте получил и оплатил товар. Но вместо эхолота в посылке была бумага.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номер. Поэтому самостоятельно наберите номер горячей лини банка, указанный на вашей карте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости