Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 января 2021 года Сотрудники полиции Адыгеи задержали подозреваемых в краже 22 мобильных телефонов

В сентябре 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Гиагинскому району с заявлением о краже обратился 47-летний местный житель. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что из принадлежащего потерпевшему магазина неизвестные лица похитили 22 мобильных телефона и дорогостоящий планшет. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В ходе осмотра торгового павильона эксперты-криминалисты выяснили, что в помещение злоумышленники проникли путем повреждения и частичного демонтажа одной из стен.

Тогда по факту кражи следственным подразделением отдела МВД России по Гиагинскому району было возбуждено уголовное дело.

На протяжении нескольких месяцев сотрудники уголовного розыска работали над раскрытием этого преступления, проверяли ранее судимых лиц и отрабатывали различные версии. Вскоре эти усилия принесли результат.

По подозрению в совершении этого преступления оперативники задержали двоих жителей районного центра, в возрасте 20 и 23 лет. Подозреваемые на первом допросе дали признательные показания.

При проведении неотложных обысков в домовладении одного из фигурантов сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество - мобильные телефоны и планшет. Выяснилось, что задержанные планировали сбыть цифровую технику спустя некоторое время после совершения кражи, чтобы не попасть в поле зрения полицейских.

Сейчас оперативники проверяют молодых людей на причастность к аналогичным преступлениям.

Полиция обращается к владельцам магазинов с призывом повысить техническую укрепленность объектов торговли.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости