Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2021 года В Белгородской области завершается Всероссийская акция «Студенческий десант»

В преддверии Международного Дня студента во всех районах Белгородской области прошли встречи полицейских и членов Общественного совета при ОМВД с учащимися образовательных учреждений. Студенты и школьники получили возможность погрузиться в будни стражей порядка и из первых уст узнать о службе в органах внутренних дел.

Красненский отдел полиции посетили учащиеся районной школы. Полицейские рассказали студентам о важности своей работы и нюансах профессии. Особый интерес у ребят вызвал кабинет эксперта-криминалиста. Юноши и девушки познакомились с образцами оружия и специальных средств, состоящими на вооружении полиции. Сотрудники организовали мастер-класс по сборке и разборке оружия.

В Белгородском районе гостями территориального отдела полиции стали студенты Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. Встретил студентов заместитель начальника ОМВД Александр Дубенцов. Он организовал для учащихся экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Белгородской области.

Заместитель начальника ЦКС Роман Бордаев поделился с ребятами радостью — в Центре появился новый житель. По словам Романа Владимировича, кличка малыша пока остается в секрете. Гостям разрешили поиграть с будущим четвероногим помощником полицейских. Кинологи Дмитрий Жилин, Александр Усачев и Сергей Сорокин организовали для гостей показательные выступления с участием немецкой овчарки «Кантри» и бельгийской овчарки «Баси».

Чернянские и красногвардейские полицейские организовали экскурсии по подразделениям, провели товарищеские матчи со студентами техникумов по мини-футболу и волейболу. Полицейские поблагодарили ребят за хорошую игру и пожелали успехов в учебе.

В Белгороде, Красной Яруге и в Борисовке сотрудники полиции рассказали о своей службе и провели со студентами профилактические беседы. Полицейские отметили, что, для сотрудников полиции очень важна физическая подготовка. В завершении встречи стражи порядка призвали молодежь заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости