Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2021 года В Смоленске участники акции «Студенческий десант» посетили музей истории смоленской полиции

Сегодня в рамках акции «Студенческий десант» студенты Смоленского филиала Международного юридического института и представитель Общественного совета при региональном УМВД Наталия Епифанцева побывали в музее истории смоленской полиции. Им представилась возможность прикоснуться к прошлому и узнать, как развивалась смоленская полиция, начиная с Х века и до наших дней.

Хранитель музея продемонстрировала гостям коллекцию обмундирования и оружия, состоящего на вооружении сотрудников, рассказала о милиционерах – участниках Великой Отечественной войны, о значимых исторических событиях и героизме, проявленном стражами порядка.

Экспонаты музея и уникальные исторические факты, связанные с историей правоохранительных органов, вызвали живой интерес у студентов.

А далее пришла пора вернуться в настоящее и задуматься о будущем, а именно – о выборе профессии. По окончанию экскурсии студенты приняли участие в «круглом столе». Сотрудники управления по работе с личным составом УМВД рассказали о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях для сотрудников и подробно ответили на возникшие вопросы. Ребят интересовали различные аспекты: от требований к состоянию здоровья до зарплаты. Сотрудники УМВД и Наталия Епифанцева дали им свои напутствия и пожелали успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по Смоленск

у

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости