Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2021 года В Ярцево Смоленской области проходит Всероссийская акция "Студенческий десант"

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» совместно со студентами Ярцевского индустриального техникума присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Главной целью акции является ознакомление выпускников учебных заведений со службой в органах внутренних дел. Участникам «Студенческого десанта» была предоставлена возможность пообщаться с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Константином Шуленковым. Студенты задавали ему вопросы о том, как поступить на службу в органы внутренних дел, каковы условия ее прохождения.

Ребята не только наблюдали за работой сотрудников полиции, но и сами попробовали свои силы. Так, участники акции в составе наряда патрульно-постовой службы полиции отправились на маршрут патрулирования по городу Ярцево. Сотрудники полиции рассказали ребятам, как проводятся инструктажи и с чего начинается их смена, познакомили ребят с оборудованием служебного автомобиля, продемонстрировали экипировку и специальное оборудование, находящееся на вооружении у сотрудников полиции.

В завершение встречи, получив ответы на интересующие их вопросы, участники «Студенческого десанта» поблагодарили полицейских за увлекательный рассказ о службе и возможность личного участия в деятельности сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости