Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2021 года Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей

Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.

В дежурную часть полиции обратилась 63-летняя жительница краевого центра, которая сообщила, что стала жертвой обмана. Она рассказала, что на сотовый телефон ей позвонили неизвестные, представляясь сотрудниками финансовой пирамиды «МММ», налоговой службы, сотрудниками банка, предложили ей получить компенсацию за потерянные средства. Но для получения необходимо оплатить издержки. Потерпевшая согласилась и перевела на счет мошенникам 1 миллион 250 тысяч рублей. Однако не получив компенсацию, женщина поняла, что ее обманули и похитили ее деньги.

В настоящее время следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными, не верить незнакомым и не спешить переводить свои денежные средства неизвестным лицам. Кроме этого, не нужно никому сообщать данные своей банковской карты и выполнять по просьбе незнакомых лиц никаких действий с ней. В случае, если вы все-таки стали жертвой мошенников, то незамедлительно обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости