Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2021 года «Студенческий десант» посетил Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Пермского государственного национального исследовательского университета и Пермского финансово-экономического колледжа посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГУ МВД России по Пермскому краю.

Как только ребята вошли внутрь здания, сразу поняли, насколько живая и напряженная работа здесь кипит. Осознание того, что ты находишься в месте, где фиксируются действия водителей-правонарушителей и откуда им приходят по почте уведомления о наложенном штрафе, вызвало у студентов неподдельный интерес.

Количество комплексов а

втоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД с каждым годом увеличивается, но где конкретно они установлены, учащимся знать не обязательно, а вот соблюдать правила дорожного движения необходимо всегда. Однако

в целях безопасности молодым людям рассказали о наиболее аварийных перекрестках и улицах.

«Студенческому десанту» подробно показали процесс обработки данных, формирования постановлений об административных правонарушениях, которые приходят автомобилистам, не соблюдающим скоростной режим, требования дорожных знаков, разметок и сигналов светофора.

Кроме того, молодые люди посетили краевой Центр безопасности дорожного движения, сотрудники которого тесно сотрудничают с ЦАФАП ГИБДД. Он осуществляет мониторинг обстановки на трассах региона и крупных городов края, метеоусловий и интенсивности транспортного потока, а также объединяет все данные в единую систему. Информация и видеопотоки из Центра параллельно транслируются в полицию, спасателям, судебным приставам, спецслужбам и другим заинтересованным ведомствам.

Напомним, что в этом году встречи проходят в непривычном формате. На мероприятие были приглашены активисты вузов, которым теперь предстоит поделиться эмоциями и полученными знаниями со своими товарищами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости