Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2021 года Феодосийские дошколята приняли участие в акции ГИБДД «Юный пешеход»

Сотрудники феодосийской Госавтоинспекции организовали серию профилактических мероприятий с самыми маленькими участниками дорожного движения.

Инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Вячеслав Сагитов в рамках проведения акции «Юный пешеход!» посетил детские садики № 23 и № 36 г. Феодосии и организовал игровые занятия «Детям о Правилах дорожного движения». Инспектор в игровой форме учил детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях. Кроме того, для воспитанников детских садов подготовил немало загадок и рассказов о Правилах дорожного движения.

В ходе занятия сотрудник ГИБДД напомнил ребятам о правилах перехода проезжей части, о сигналах светофора. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.

В настоящее время во многих семьях есть автомобиль и почти все воспитанники детского сада рассказали, что мамы и папы возят их в специальных креслах и обязательно пристегивают.

После проведенной беседы, дети с радостью фотографировались со знаками дорожного движения и с представителем Госавтоинспекции и просили приходить к ним в гости чаще.

Уважаемые родители! Регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов - это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Только совместная профилактическая работа поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости