Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 января 2021 года Костромские полицейские задержали злоумышленников, обманувших пенсионерку на 300 тысяч рублей

О совершенном в отношении 74 летней жительницы г. Костромы преступлении оперативники УМВД России по г. Костроме узнали в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий.

Визиту полицейских потерпевшая очень удивилась, ведь чтобы не расстраивать своих близких она не стала никому рассказывать о случившемся и не обратилась в правоохранительные органы.

Однако полицейские успокоили женщину и сообщили, что задержали аферистов.

Как выяснилось, в начале декабря один из злоумышленников позвонил пенсионерке и представился работником полиции. Он сообщил пожилой женщине о задержании дочери за хранение наркотиков. Затем мужчина намекнул, что за залог в 400 тысяч рублей он сможет закрыть дело. Женщина сказала, что такой суммы у нее нет и предложила забрать все свои сбережения. 300 тысяч рублей она положила в конверт и передала подъехавшему вскоре «коллеге» звонившего.

В отношении всех участников преступной схемы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ. В настоящее время проводятся расследование и мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной группы.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости