Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2021 года В Дивногорске полицейские заключили под стражу пьяного водителя

В Дивногорске заключен под стражу нетрезвый автомобилист, проигнорировавший ранее наложенное в отношении него судом ограничение в виде запрета управления автомобилем.

Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек 1996 года рождения ранее трижды был судим по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда он был приговорен в общей сложности к 300 часам обязательных работ с лишением права управлении транспортным средством на 3 года.

Однако должных выводов для себя мужчина не сделал и, несмотря на наличие непогашенной судимости, в течение января 2021 года дважды сел за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии. Так, в начале месяца он был задержан при управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту дознавателями отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. По решению суда в отношении мужчины установлен запрет на управление автомобилем.

Несмотря на это, спустя неделю нарушитель вновь сел за руль, попал в аварию и оставил место ДТП, за что был привлечен к административной ответственности в виде ареста на 14 суток.

Чтобы обезопасить окружающих, дознаватели вышли в суд с ходатайством об изменении мужчине меры пресечения и заключении его под стражу.

Несмотря на заверения подозреваемого об исполнении ранее установленного судом запрета, суд удовлетворил ходатайство сотрудников полиции и заключил мужчину под стражу на период расследования по уголовному делу.

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости