Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 января 2021 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении иностранцев, занимавшихся незаконным сбытом героина

Следователи Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по незаконному обороту наркотических средств.

В ходе расследования установлено, что в период времени с марта по май 2019 года этнической организованной группой, состоящей из пяти граждан ближнего зарубежья в возрасте от 22 до 28 лет, осуществлялся незаконный сбыт наркотического средства - героина на территории городов Волгограда и Волжского. Трое из них занимались хранением и фасовкой на мелкие партии, а двое - выполняли обязанности раскладчиков, то есть, осуществляли передачу героина бесконтактным способом наркозависимым лицам посредством сети Интернет путем закладок в тайниках.

В июле 2019 года сотрудниками полиции незаконная деятельность преступной группы была пресечена. При очередной попытке сбыта, а также в ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемых стражами порядка было изъято около 1,2 кг. героина и героиновой смеси, включающей в себя также морфин и кодеин.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении подозреваемых в зависимости от роли каждого из них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в значительном и крупном размерах».

В ходе расследования в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения - содержание под стражей. С целью доказательства их вины, сотрудниками следствия произведено свыше 40 судебных экспертиз, в том числе таких сложных, как дактилоскопическая, биологическая, материалов, веществ и изделий, физико-химическая, судебно-психиатрическая и других. Объем уголовного дела составил 23 тома.

Вину в содеянном один из обвиняемых признал частично, четверо – не признали.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Волжский городской суд.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости