Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2021 года Студенты тюменского сельского поселения на тренингах научились помогать людям в аварийных ситуациях

Врачи и полицейские организовали тренинги дорожной безопасности для студентов агропедагогического колледжа в селе Омутинское. Организаторы мероприятия объяснили молодым людям, что навыки и умения оказания неотложной помощи в случае дорожно-транспортного, либо иного происшествия помогут спасти жизнь пострадавшего человека.

Фельдшер скорой медицинской помощи разъяснила и наглядно показала студентам правильность наложения жгута, шины, тугой повязки, рассказала, какие подручные материалы можно использовать, и на учебном манекене продемонстрировала алгоритм проведения реанимационных мероприятий.

Сотрудники ГИБДД организовали просмотр тематического видеофильма с разбором различных аварийно-опасных ситуаций, которые ежедневно происходят при движении пешеходов по улично-дорожной сети, напомнили ребятам об опасности ношения наушников и рекомендовали использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы.

Участники мероприятия провели флеш-моб на пешеходном переходе, вблизи учебного заведения, с призывами к дорожной безопасности для автомобилистов, в том числе о необходимости предоставления преимущества пешеходам при пересечении проезжей части и сделали фотографии для размещения в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости