Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2021 года Ветеранская организация ОМВД России по Златоустовскому городскому округу отметила 55-летие

Торжественная часть празднования юбилея Совета ветеранов проходила в актовом зале ОМВД России по Златоустовскому городскому округу. Почетными гостями торжества стали заместитель Главы города, почетный ветеран МВД, полковник полиции в отставке Александр Митрохин, заместитель председателя городского собрания депутатов Марат Сафиев, депутаты городского и областного собрания депутатов.

Выступающие на мероприятии отметили, что 55-летие – важная дата в истории организации, являющейся важным звеном в Региональном совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Последние пять лет возглавляет ветеранскую организацию полковник внутренней службы в отставке Владимир Бобылев, который является директором музея истории златоустовской милиции, полиции. Музей признан лучшим в области, регулярно пополняется новыми экспонатами. С 19 января 2016 года ветеранская организация ОМВД по Златоустовскому городскому округу носит имя полковника милиции в отставке Федора Георгиевича Чичиланова, который был начальником Отдела г. Златоуста с 1937-1955 годы, он же создатель ветеранской организации и первый председатель с 1966-го по 1974 год.

Одним из первых поздравил ветеранов начальник Отдела МВД полковник полиции Анатолий Тульский. Он поблагодарил юбиляров за неоценимую помощь в воспитании патриотического воспитания молодежи, пожелал всем крепкого здоровья. Руководитель отметил, что на учете в Совете ветеранов отдела МВД по Златоусту на сегодня состоят 232 бывших сотрудника ведомства. Представители ветеранской организации введены в состав аттестационной комиссии, Общественного совета и другие общественные формирования, оказывающие заметное влияние на профессиональное становление полицейских Златоуста. Многие ветеранов активно участвуют в практической деятельности по борьбе с преступностью и охране общественного порядка. На протяжении многих лет по результатам работы организация удерживает лидерские позиции. Многие сегодняшние полицейские состоялись как сотрудники органов внутренних дел именно благодаря своим наставникам-ветеранам.

В тожественной обстановке руководство Отдела МВД и представители местных и областных органов власти вручили ветеранам юбилейные медали «300 лет Российской милиции», грамоты Главы города, благодарственные письма от депутатов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости