Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2021 года В Северной Осетии высадился «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для студентов техникума была организована экскурсия. В роли экскурсовода выступила специалист по воспитательной работе кадровой службы ОМВД России по Моздокскому району республики капитан внутренней службы Эллина Шогова. Она рассказала о том, как стать полицейским, какие подразделения есть в структуре ОМВД. Студенты узнали об основных задачах, стоящих перед органами внутренних дел сегодня, как реализуется институт наставничества в ОМВД.

Мероприятие продолжилось в музее районного отдела полиции. Ребята наглядно познакомились с историей российской полиции, узнали об этапах образования Моздокского районного отдела милиции, а теперь и полиции. Отдельно экскурсовод остановилась на новой экспозиции - экспонатах, подаренных ОМВД поисковиками отряда «Поиск» во главе с Махмади Даулетовым.

Как признались сами студенты, особенно интересным стало посещение экспертно-криминалистической службы. Эксперт-криминалист рассказал о правилах осмотра места происшествия. Студенты узнали, как выявляются и фиксируются следы преступления на месте происшествия, а также наглядно увидели, как проводится дактилоскопическая экспертиза.

В завершении экскурсии сотрудники полиции рассказали студентам о требованиях, предъявляемых к кандидатам для прохождения службы в полиции. Ребята внимательно слушали и задавали многочисленные вопросы.

Акция «Студенческий десант» предоставляет возможность молодым людям посмотреть на работу полиции изнутри, ведь пока все спокойно мало кто задумывается, что за обеспечением порядка стоит тяжелый ежедневный труд сотен сотрудников органов внутренних дел. Изо дня в день, выходя на дежурства, они защищают мир и покой граждан. Недаром работа в полиции называется службой, от слова служение. Служение людям, Отечеству!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости