Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2021 года В Саратовской области «студенческий десант» позвали в дружинники

В преддверии Дня российского студенчества и в рамках акции «Студенческий десант» Межмуниципальный отдел полиции «Калининский» организовал встречу со студентами ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса».

В мероприятии принял участие член Общественного совета при МО, командир общественной организации города Калининска «Добровольная народная дружина» Антон Кузнецов. Он проинформировал присутствующих о специфике и основных направлениях деятельности добровольных помощников полиции, а также о правилах вступления в ряды ДНД и предъявляемых требованиях к кандидатам.

Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Калининский» старший лейтенант полиции Игорь Ребров рассказал ребятам о специфике работы полицейского, основных задачах, стоящих перед сотрудниками различных подразделений, порядке поступления в высшие учебные заведения органов внутренних дел, основных требованиях, предъявляемых к абитуриентам и преимуществах обучения в вузах системы МВД. Для наглядности студентам техникума были продемонстрированы видеоматериалы о данных учебных заведениях.

В завершение встречи юношей и девушек призвали к строгому соблюдению законодательства во всех сферах , а также попросили поделиться услышанным с друзьями, близкими и знакомыми.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости