Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2021 года Сотрудники липецкой Госавтоинспекции совместно с региональной детской газетой подготовили пропагандистский видеоролик

Для более активной пропаганды использования световозвращающих элементов Госавтоинспекция опирается на сотрудничество с журналистами. Так, в областном конкурсе «Меня видно на дороге», организованном региональными детским изданием «Золотой ключик», ГИБДД и Союзом ЮИД, проводимом в социальных сетях, приняли участие порядка пятисот юных читателей газеты, их родители и педагоги.

Видеоролик, пропагандирующий использование световозвращателей в рамках данного мероприятия сняли при содействии липецкой Госавтоинспекции сотрудники газеты. По оживленному пешеходному переходу движется ростовая кукла «Кот», которую останавливает сотрудник ГИБДД.

На вопрос о том, имеются ли у сказочного персонажа световозвращающие элементы, Кот отрицательно разводит лапы. А вот у ребят, читателей «Золотого ключика», интересующихся дорожной безопасностью они имеются. Без световозвращателей в вечернее время они не выходят на улицы. Юным липчанам есть с кого брать положительный пример.

Видеоролик размещен на страничке детского издания «Золотой ключик» Вконтатке, других социальных сетях. Тем самым ГИБДД еще раз напоминает, что в зимний период, в связи с сокращением светового дня использование в темное время суток световозвращающих элементов очень актуально для детей и взрослых.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости