Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2021 года Инспекторы ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД области оказали помощь водителю, оказавшемуся в сложной ситуации на дороге

На 30-м км автодороги Челябинск-Новосибирск водитель автомобиля Mitsubishi Padjero, мужчина, в условиях снегопада и гололеда, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. Транспортное средство плотно осело в сугробе, самостоятельно водитель не мог выехать на проезжую часть.

Инспекторы ДПС Управления ГИБДД ГУ МВД области лейтенанты полиции Алексей Путрухнов и Александр Кочутин несли службу на 29 км автодороги. Получив сообщение о том, что недалеко от них находится автомобиль в кювете, полицейские доложили в дежурную часть о случившемся и незамедлительно направились оказывать помощь.

Сотрудниками полиции было принято решение доставать автомобиль своими силами. Совместно с водителем они стали откапывать застрявшую автомашину, а женщине-пассажиру предоставили возможность согреться в патрульном автомобиле. Вернув транспортное средство на проезжую часть, и убедившись, что мужчина и женщина не нуждаются в медицинской помощи, а автомобиль не получил повреждений, инспекторы пожелали счастливого пути пожилой паре.

Путешественники выразили слова благодарности инспекторам ДПС в социальных сетях, написав «огромное спасибо от всей семьи!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости