Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 января 2021 года В Амурской области полицейские и представители добровольной народной дружины провели информационную встречу со студентами

В преддверии Дня российского студенчества в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Тамбовскому району Амурской области совместно с представителями добровольной народной дружины посетили отделение Амурского Казачьего колледжа в с. Тамбовка.

Полицейские рассказали участникам акции о специфике своей работы, продемонстрировали технические средства, используемые при несении службы. Так, старший инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Михаил Губарь объяснил принцип работы некоторых приборов, используемых в служебной деятельности Госавтоинспекции. Попутно госавтоинспектор ответил на массу вопросов, касающихся ПДД и регистрации транспортных средств.

О своей работе рассказала и инспектор патрульно-постовой службы ОМВД России по Тамбовскому району Татьяна Малыхина. Тем, кто решит попробовать себя в этой профессии, она дала совет – следить за здоровьем и заниматься спортом.

Инспектор ПДН Константин Бигильдин рассказал о наиболее частых правонарушениях, допускаемых молодыми людьми. Также полицейский проинформировал присутствующих о том, как не стать жертвой преступлений, совершаемых с помощью IT-технологий и сохранить свои сбережения. Полицейский рассказал о новых способах и уловках, к которым прибегают мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан.

Старший специалист группы по работе с личным составом Станислав Савелов довел информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, нормативах проверки физической подготовки.

Представители добровольной народной дружины Тамбовского сельсовета рассказали молодым людям о возможности попробовать свои силы в обеспечении правопорядка на улицах райцентра. Выступающие подчеркнули, что ДНД – неоценимый помощник правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка.

Студенты с большой теплотой отозвались о мероприятии, признались, что получили массу впечатлений. Возможно эта встреча для кого-то станет судьбоносной и спустя время в рядах амурской полиции появятся новые сотрудники из числа сегодняшних участников акции «Студенческий десант».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости