Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2021 года В Самаре полицейские провели профилактическое мероприятие «Чистый номер»

Мероприятие под условным названием «Чистый номер» прошло на нескольких участках Самары. Под пристальным вниманием инспекторов ДПС находились автомобилисты, управляющие транспортными средствами с нечитаемыми номерными знаками.

Водителям, у которых имелись данные нарушения, полицейские напомнили, что нечитаемыми являются номера, если на расстоянии 20 метров невозможно прочесть в светлое время суток хотя бы одну из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака, а в темное время суток – заднего государственного знака.

Некоторые автовладельцы признались, что намеренно не приводят в порядок регистрационные знаки, оставляя номер или часть номера грязным, не очищая его от снега. Таким образом, водители пытаются уйти от нарушений, которые фиксируют видеокамеры.

Сотрудники ГИБДД провели разъяснительную беседу с каждым нарушителем, предупредив об административной ответственности по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками), что влечет предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

В рамках профилактического мероприятия «Чистый номер», сотрудники ГИБДД выявили более 40 автолюбителей транспортных средств, с нечитаемыми номерами. Все нарушения были устранены водителями на месте.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости