Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2021 года В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области побывал «Студенческий десант»

В гости к полицейским пришли студенты профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Первым этапом экскурсии стало посещение тира. Преподаватели по огневой подготовке рассказали об оружии, состоящем на вооружении органов внутренних дел МВД России. Сотрудники полиции рассказали гостям о нормативах, обязательных для полицейских, показав мастер-класс по неполной сборке-разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова. Затем студенты прослушали лекцию по криминалистике. Узнали о том, какие «следы» оставляют нарушители на месте преступления. После лекции молодые люди отправились в кабинет специальной техники и музей.

Сотрудники Центра рассказали студентам о важной роли органов внутренних дел в современном обществе, а также о том, что полицейский должен быть профессионально грамотным, физически подготовленным, честным человеком. Именно в Центре профессиональной подготовки начинается формирование у молодых сотрудников необходимых качеств, направленных на выполнение служебного долга – защиту прав и свобод человека и гражданина.

Визит участников акции «Студенческий десант» завершился спортивным соревнованием на открытом воздухе. Ребята поблагодарили руководство и преподавательский состав Центра за интересное и познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости