Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2021 года В Миассе состоялась пресс-конференция начальника ОМВД

В Отделе МВД России по г. Миассу прошла традиционная встреча начальника ОМВД Константина Козицына с представителями СМИ города.

Полковник полиции озвучил итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2020 год. Константин Евгеньевич отметил, что за весь год на территории Миасского городского округа зарегистрировано 2920 преступлений. При этом наблюдается общее снижение уличной преступности, что, безусловно, является положительным моментом в деятельности ОМВД. Благодаря налаженному взаимодействию с Администрацией Миасского городского округа, общественными организациями и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации и проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение подростковой преступности, и регулярным проверкам неблагополучных семей, состоящих на учетах, отмечено снижение на 20% числа преступных посягательств со стороны несовершеннолетних.

Особое внимание на встрече было уделено мерам по профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых с помощью IT-технологий, в том числе мошенничеств. Начальник ОМВД обратился к представителям СМИ с предложением о размещении на телевидении, интернет-ресурсах информации о мерах, которые помогут местным жителям не попасть на уловки мошенников. Также в ходе встречи Константин Козицын рассказал о раскрытых преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости