Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2021 года Виталий Шулика принял участие в подведении итогов работы Управлений МВД России по Камчатскому краю и по г. Севастополю в 2020 году

Заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседаниях коллегий УМВД России по Камчатскому краю и УМВД России по г. Севастополю.

На мероприятии в Петропавловске-Камчатском присутствовали исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Сергей Нехаев, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Эдуард Ягодка, прокурор Камчатского края Дмитрий Рычагов, руководители органов и подразделений краевого УМВД.

С докладом об итогах работы в 2020 году выступил начальник УМВД России по Камчатскому краю генерал-майор полиции Михаил Киселев. Он отметил, что в минувшем году сократилось на 9,2% количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Отмечается снижение на 25% числа зарегистрированных разбойных нападений, на 10,1% – грабежей и на 3,6% – краж. Раскрываемость преступлений на территории региона увеличилась на 0,6% и составила 62,7%, что выше среднего показателя по России и по ДФО.. По результатам прошлого года Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю занимает первое место среди региональных подразделений Дальневосточного федерального округа и входит в тройку лидеров по России.

Виталий Шулика поблагодарил личный состав УМВД за работу и обозначил пути повышения эффективности оперативно-служебной деятельности.

Исполняющий обязанности Губернатора Камчатского края Сергей Нехаев и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов вручили сотрудникам полиции грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Расширенное заседание коллегии также состоялось в УМВД России по г. Севастополю. На мероприятии присутствовали председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев, заместитель Губернатора города Алексей Парикин, прокурор города Севастополя Марк Большедворский, начальник УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю Леонид Михайлюк, руководители правоохранительных ведомств, представители органов исполнительной власти города, начальники структурных подразделений и территориальных органов городского УМВД.

В своем докладе начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Павел Гищенко отметил, что в 2020 году реализован комплекс мер по повышению эффективности работы служб и подразделений Управления. На территории города сохранялась стабильная оперативная обстановка, обеспечен правопорядок.

Виталий Шулика обозначил проблемные вопросы в деятельности городского Управления, подчеркнул необходимость принять дополнительные меры по предупреждению и раскрытию преступлений, а также по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Севастополя. Заместитель Министра внутренних дел также акцентировал внимание на необходимости совершенствования системы предоставления государственных услуг, повышения уровня информационного обеспечения полиции и укрепления материально-технической базы.

Во время заседания коллегии отличившимся сотрудникам органов внутренних дел города были вручены награды за образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости