Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю с ремонтом грузовика на границе Свердловской области и ХМАО

Инспекторы ГИБДД города Ивделя старший лейтенант полиции Евгений Ткаченко и его напарник сержант полиции Роман Зотычев при патрулировании автодороги Ивдель — граница ХМАО обнаружили припаркованный на обочине грузовой автомобиль «Фотон».

Водитель рассказал наряду ДПС, что двигался из Челябинска в Ханты-Мансийск, когда на 53 км в «ходовой» части автомобиля произошла поломка. Устранить ее самостоятельно шофер не смог из-за сильного мороза и отсутствия специального инструмента. Осмотрев транспортное средство, сотрудники полиции резюмировали, что необходимо заменить ступичный подшипник и с помощью имеющихся у полицейских инструментов помогли отбортировать колесо. Через некоторое время, дождавшись нужную запасную часть, они помогли дальнобойщику устранить причину поломки на месте. Водитель смог продолжить свой путь. Но прежде, чем уехать, мужчина поблагодарил автоинспекторов за помощь и отзывчивость.

Госавтоинспекция Ивделя напоминает, что перед дальней поездкой необходимо проверить техническое состояние своего транспортного средства, обязательно взять с собой теплые вещи, термос с горячим питьем, мобильный телефон и обеспечить запас топлива. В случае возникновения поломки незамедлительно сообщать в единую службу спасения по телефону «112».

МО МВД России "Ивдельский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости