Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2021 года "Студенческий десант" Братска делится своими впечатлениями о работе полиции в социальных сетях

Всероссийская акция «Студенческий десант» состоялась в Братске и, адаптируясь к новым условиям, вышла на уровень дистанционного знакомства с работой правоохранителей.

В этом году, следуя рекомендациям по ограничению прямых контактов и строгому соблюдению профилактических мер, организаторы провели для местного студенчества экскурсию по подразделениям Межмуниципального управления МВД России «Братское». Представители трёх учебных заведений ознакомились с особенностями деятельности тех или иных служб управления в форме своеобразного семинара. Учащиеся вузов и техникумов, усваивая информацию экскурсоводов в погонах, делали доступным им способом заметки и фото, чтобы впоследствии довести до однокурсников полученные знания путём публикации своих впечатлений на сайтах учебных заведений.

«Студенческий десант» заглянул сначала в дежурную часть, с которой, как театр с вешалки, начинается полиция. Оперативный дежурный поделился с гостями некоторыми тонкостями работы своего подразделения. Для наглядности он провёл мастер-класс по дактилоскопии. Сама же работа с дактокартами находится в полномочии экспертов-криминалистов, которые смогут установить попадал ли в поле зрения правоохранительных органов тот, чьи отпечатки пальцев обнаружены на месте преступления. Экспертно-криминалистический центр традиционно вызывает наибольший интерес у молодёжи. На этот раз «десантников» привели в лабораторию и рассказали, какие виды экспертиз здесь проводятся, а также показали, где происходит самое неоспоримое исследование следов – генетическое.

Далее экскурсия прошлась по другим этажам Управления. Гости посетили кабинеты сотрудников следствия и правового отдела, подразделение делопроизводства и режима. Сопровождавшие экскурсантов специалисты в доступной форме рассказали им об особенностях той или иной службы, пригласили в конференц-зал, где проходят селекторные совещания руководства и различные мероприятия личного состава. Особое внимание уделили исторической памяти и преемственности в рядах полиции. На стендах, размещённых на этаже, студенты увидели фотографии тех сотрудников, которые навечно остались в строю, отдав свою жизнь при исполнении служебного долга. А также тех, кто на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны ковал победу, юбилей которой страна отметила в минувшем году, а потом верой и правдой служил народу и отечеству в рядах органов внутренних дел.

В завершении студенты посетили кинологическую службу и своими глазами увидели мастерство служебных собак.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости