Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2021 года В Томской области в рамках акции «Студенческий десант» полицейские встретились со студентами и провели урок по повышению финансовой грамотности и правовому информированию

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск посетили Северский Промышленный колледж, где встретились со студентами-третьекурсниками и провели урок по повышению финансовой грамотности и правовому информированию.

В ходе встречи инспектор группы информационного обеспечения Штаба УМВД России по ЗАТО Северск, младший лейтенант внутренней службы, Радмила Хрипунова рассказала студентам о наиболее распространенных схемах обмана и злоупотребления доверием, которые часто используют злоумышленники и рекомендовала соблюдать несколько простых правил, которые позволят существенно снизить риск оказаться жертвой мошенников. Особое внимание было уделено способам мошенничества с использованием сети Интернет и посредством сотовой связи.

Юрисконсульт правовой группы УМВД России по ЗАТО Северск, капитан внутренней службы, Ромашова Маргарита разъяснила ребятам причины и условия привлечения к уголовной и административной ответственности, основные понятия и виды преступления, а также права и обязанности гражданина в соблюдении Российского законодательства.

В завершении встречи стражи порядка проинформировали студентов техникума о возможности получить высшее юридическое образование в учебных заведениях МВД России, рассказали об основных требованиях к поступающим, а также обратили внимание учащихся, что обучение происходит за счет средств федерального бюджета и на курсантов распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции.

В рамках встречи студенты, которых заинтересовала служба в органах внутренних дел, смогли задать стражам порядка интересующие вопросы и взять информационные материалы с контактами кадровых подразделений. Ребята поблагодарили гостей за познавательную встречу и пообещали соблюдать меры безопасности по сохранности своих сбережений, а также повышать свою правовую грамотность.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости