Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2021 года «Вы хотите зарабатывать удалённо?»: согласившись на это предложение житель Чебоксар лишился своих сбережений

Под различными предлогами телефонные мошенники похитили у мужчины полмиллиона рублей.

21 января в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 43-летний местный житель, которому позвонили и предложили заработок «на удалёнке». Одним из условий трудоустройства было внесение депозита, сумму которого мужчина внёс сразу, согласившись на поступившее предложение. Суть заработка заключалась якобы в играх на разнице в курсах валют.

Жителю Чебоксар пообещали неплохой доход, именно поэтому он, не раздумывая, в течение нескольких дней перечислял на указанные счета крупные суммы денег. Но, когда мужчина начал интересоваться, когда же будут поступать обещанные денежные средства, «менеджеры удалённой фирмы» перестали выходить с ним на связь. Догадавшись об обмане, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество».

Сотрудники полиции советуют быть внимательными при общении с неизвестными людьми, тем более, если обсуждаемые вопросы касаются финансов. Необходимо тщательно проверять поступающую информацию и не переводить свои сбережения на неизвестные счета.

По информации УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости