Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2021 года В гостях у нытвенских полицейских побывали школьники  и студенты

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» гимназисты и студенты техникума посетили отдел МВД России по Нытвенскому городскому округу с интерактивной экскурсией. Мероприятие было организовано сотрудниками полиции и Общественным советом при ОМВД.

Стражи порядка детально рассказали учащимся о специфике своей деятельности. Так, например, госавтоинспекторы объяснили ребятам, как устроен алкотестер, и предупредили об опасности, которую представляет собой управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кинологи познакомили детей со служебной собакой с «говорящей» кличкой Шерлок, которая специализируется на поиске взрывчатых веществ. Все были в восторге от пса, который безукоризненно выполнял поступающие команды.

Затем молодежи показали специальные средства, состоящие на вооружении в отделе

МВД. Подростки примерили бронежилеты и каски.

В продолжение гости посетили отделение по делам несовершеннолетних, которое располагается в одном из исторических зданий города, оно построено более ста лет назад. Инспекторы были рады принять ребят и провели для них экскурсию по кабинетам.

Завершил встречу начальник отделения по работе с личным составом. Он разъяснил , как проходит процесс отбора кандидатов на службу в полицию, довел информацию о социальных гарантиях для сотрудников, а также о возможности получения бесплатного юридического образования в вузах системы МВД России. Гости всерьез задумались о службе в органах внутренних дел.

Экскурсия закончилась вручением профилактических памяток о важности соблюдения законности и неприемлемости вражды и экстремизма. Подростки выразили слова благодарности в адрес полицейских и добавили, что очень ждут новых встреч.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости