Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2021 года «Студенческий десант» познакомился с работой Артинской полиции

В гости к полицейским ОМВД России по Артинскому району пришли студенты Артинского агропромышленного техникума, а также ребята, которые пожелали связать свою судьбу со службой в полиции — кандидаты на поступление в УрЮИ МВД России, приехавшие на мероприятие из разных населённых пунктов Артинского городского округа. Коллектив отдела совместно с председателем Совета ветеранов при ОМВД Анатолием Николаевичем Пахомовым подготовили обширную программу для гостей, интересную и полезную одновременно.

Встреча началась с приветственных слов руководителя группы по работе с личным составом майора полиции Ольги Подъячевой, которая рассказала ребятам о работе подразделения и задачах, которые возложены на полицию, а также об основных условиях приёма на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России.

Продолжила беседу юрисконсульт правовой группы капитан внутренней службы Ульяна Омелькова. В 2017 году она окончила УрЮИ по специальности «Правоохранительная деятельность» и была направлена на службу в Артинский ОВД. Молодой специалист подробно рассказала присутствующим о вступительных испытаниях, особенностях учебного процесса, организации досуга будущих сотрудников полиции. «Заинтересованность и ответственность в учёбе — вот что должно отличать студентов», - отметила юрисконсульт.

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Ирина Потёмкина, выпускница УрЮИ МВД России по специальности «Экономическая безопасность» сообщила потенциальным курсантам об особенностях данного направления деятельности, а также ответила на вопросы об условиях проживания в общежитии университета. Особенно старший лейтенант отметила компетентность и доброжелательность педагогов института, комфортность проживания, а также подробно описала школьникам условия, созданные институтом для всестороннего развития личности будущего полицейского.

В мероприятии принял участие и следователь следственного отдела Иван Кулешов, выпускник факультета «Подготовка следователей». Он проинформировал учащихся о своём направлении деятельности. Заинтересовал присутствующих рассказом об одном из уголовных дел.

Ещё один молодой специалист, который пришёл на службу в ОМВД России по Артинскому району совсем недавно, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Василий Буров. Он подробно рассказал ребятам о правилах проведения одного из самых главных и сложных вступительных испытаний при поступлении - «Физическая подготовка». А также заметил, что трудностей бояться не стоит, ведь в институте развита система поддержки и наставничества.

Главный специалист направления по работе с ветеранскими организациями группы по работе с личным составом ОМВД России по Артинскому району, Председатель Совета ветеранов Анатолий Николаевич Пахомов поделился собственным многолетним опытом работы в полиции. «Я начал свою службу в 1975 году простым милиционером. Пришёл, как говориться «с земли». Проработал 23 года руководителем БЭП, последние 3 года службы являлся руководителем криминальной милиции РОВД. Часто приходилось ночевать на работе, но это никогда не тяготило. Объездил весь Советский Союз. Стоит напомнить, что раньше за особо тяжкие преступления была предусмотрена высшая мера наказания — смертная казнь. Поэтому работа велась крайне скурпулёзно. Я был фанатиком своего дела, да и сейчас такой же», - рассказал слушателям Анатолий Николаевич.

В окончании встречи стажер по должности инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Истомин, поведал слушателям о своём пути становления в профессии. Как бывший народный дружинник, он рассказал о правилах вступления в ряды народных правозащитников. «Если решили связать свою жизнь с полицией - идите к своей цели и не сворачивайте с пути», - завершил своё выступление сотрудник полиции.

На все вопросы гостей были получены квалифицированные ответы. Завершилась акция совместным фото и словами благодарности ребят сотрудникам полиции за познавательное мероприятие и интересную экскурсию.

Проведённые мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» помогли молодым людям узнать специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставили полную и достоверную информацию о работе различных подразделений, а также порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости