Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2021 года Информационный центр УМВД России по Ярославской области информирует

Сотрудники информационного центра готовы оказать гражданам помощь в подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости на портале государственных услуг

Стражи порядка напоминают гражданам об удобстве обращения за государственными услугами по линии МВД России в электронном виде.

Сотрудники полиции отмечают, что все большему числу Ярославцев при трудоустройстве требуются справки о наличии (отсутствии) судимости.

Подать заявление на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости можно в Многофункциональных центрах Ярославской области и его филиалах, а также в Информационном центре УМВД России по Ярославской области.

Однако, наиболее удобным способом обращения для получения государственной услуги является подача заявления в электронном виде на портале государственных услуг. Граждане, подавшие заявление через портал, имеют ряд преимуществ, так как могут сделать это в любое время суток, без очередей, а самое главное, забрать готовую справку можно уже всего через 5-10 дней.

С помощью портала государственных услуг получить справку, можно не выходя из дома, затребовав ее в электронной форме. Полученный результат (файл в формате «pdf» и электронная подпись, гарантирующая подлинность данных) поступит в личный кабинет. После этого необходимо переслать справку на адрес электронной почты или предоставить лично на электронном носителе по месту требования.

В УМВД России по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 23 (вход с пр. Октября) сотрудники Информационного центра готовы оказать гражданам помощь в подаче заявления на получение справки, а также зарегистрироваться на портале государственных услуг или восстановить учетную запись.

По информации ИЦ УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости