Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2021 года Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с волонтерами провели мероприятие для младшеклассников

Для учащихся начальных классов Дзержинской школы № 22 с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге полицейские территориальной Госавтоинспекции совместно с волонтерским отрядом «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа провели профилактическое мероприятие.

В рамках акции старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску, рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период времени и о соблюдения мер безопасности при переходе дороги.

«Прежде чем переходить проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, исключить такие отвлекающие факторы, как разговоры по сотовому телефону и использование наушников. Также необходимо иметь на верхней одежде или рюкзаках светоотражающие элементы в темное время суток для того, что бы стать заметнее для водителей, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости. Особое внимание стоит уделить выбору безопасных горок для катания на тюбингах, ледянках или санках, съезды с которых не выходят на проезжую часть дороги», - отметила дорожный полицейский.

Представители волонтерского отряда «Дорожный патруль» из Дзержинского педагогического колледжа, подготовили для школьников интересные задания по правилам дорожного движения: ребята отвечали на вопросы и разгадывали загадки по ПДД, собирали из пазлов дорожные знаки и разбирали различные дорожные ситуации. Также для младших школьников студенты техникума провели флешмоб – ребята дружно повторяли танцевальные движения под веселое музыкальное произведение о правилах дорожного движения, от чего получили много положительных эмоций.

В завершении встречи студенты-волонтеры вручили всем юным участникам дорожного движения памятки юного пешехода.

В рамках встречи старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова также поздравила учащуюся 3 «Б» класса Полину Гусеву и вручила ей грамоту за лучший рисунок по пропаганде безопасности дорожного движения, который отобрали среди работ, представленных на городской конкурс «Дорога глазами детей». Рисунок девочки использовали как макет для создания карманного календаря с информацией по правилам дорожного движения на 2021 год, который вручили каждому участнику акции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел. 8 (313)23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости