Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2021 года Алуштинские полицейские провели со старшеклассниками профориентационную акцию

В преддверии Дня российского студенчества сотрудники ОМВД России по г. Алуште посетили учащихся выпускных классов школ, расположенных в городском округе Алушта, которым рассказали о службе в органах внутренних дел.

В ходе ежегодной Всероссийской профориентационной акции гости в погонах рассказали ребятам о порядке поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России, основных принципах службы в полиции, порядке подачи документов и прохождения медицинской комиссии.

«Если ты чувствуешь, что служба в органах внутренних дел - это твоё призвание, и ты готов стать на службу Отечеству, но по каким-то причинам не смог поступить в университет МВД, не расстраивайся, мы всё равно ждём тебя для трудоустройства. В алуштинской полиции предусмотрены такие должности как: полицейский патрульно-постовой службы, полицейский конвоирования подозреваемых и обвиняемых, полицейский-кинолог. В дальнейшем, когда ты повысишь свои знания, ты вновь получишь шанс сдать экзамены и поступить в ВУЗ МВД России!» - сказал старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по г. Алуште майор внутренней службы Сергей Подольский.

После общего ознакомления с информацией о поступлении и трудоустройстве, старшеклассники получили возможность в индивидуальном порядке задать интересующие их вопросы сотрудникам полиции.

В каждой школе города оставлена информационная памятка «Абитуриент-2021» с актуальной информацией для поступающих.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости