Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2021 года В Кировском городском округе Ставропольского края школьники познакомились со спецификой работы подразделений полиции

В преддверии Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», целью которой является популяризация профессии полицейского среди молодежи, учащиеся казачьего класса школы № 2 города Новопавловска посетили Отдел МВД России по Кировскому городскому округу.

Экскурсия началась с дежурной части, где школьникам наглядно показали, как дежурная смена принимает сообщения от граждан о преступлениях и правонарушениях.

Затем ребята примерили средства индивидуальной защиты, помогающие полицейским в работе, а эксперты-криминалисты рассказали об особенностях дактилоскопической экспертизы и системе дактилоскопического учета.

В комнате по работе с личным составом школьникам устроили видеоэкскурсию по Музею истории органов внутренних дел Ставропольского края.

В рамках встречи начальник отделения кадров подробно рассказал школьникам о службе в органах внутренних дел. Также в ходе мероприятия госавтоинспекторы еще раз напомнили ребятам о правилах дорожного движения, а инспектор по делам несовершеннолетних об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний.

Заинтересованные школьники задавали предметные вопросы об условиях поступления на службу, о примерах нарушений ПДД и получили на них исчерпывающие ответы.

Кроме того, с ребятами побеседовал и председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Анатолий Аксенов, который рассказал молодежи о роли Общественного совета и о тесном взаимодействии полиции с институтами гражданского общества.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости