Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 января 2021 года В Ставропольском районе «Студенческий десант» узнал о секретах службы экспертов-криминалистов

Сотрудники ОМВД России по Ставропольскому району совместно с представителем Общественного совета в рамках акции «Студенческий десант» организовали для учеников 9 и 11 классов сельского поселения Нижнее Санчелеево экскурсию в территориальный Отдел МВД.

Рассказ об истории становления службы начал начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Евгений Баканов.

Начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Надежда Кравчук рассказала ребятам о вузах МВД России и о службе в органах внутренних дел, разъяснила порядок и условия поступления на работу в полицию.

Особенный интерес и восторг у школьников вызвало выступление начальника экспертно-криминалистического отделения майора полиции Марины Стукаловой. Учащиеся смогли почувствовать себя в роли экспертов-криминалистов. Им рассказали о тонкостях и технологии работы эксперта-криминалиста. Ребята смогли принять участие в процедуре снятия отпечатков пальцев с предметов и распознавания фальшивых денежных купюр.

В завершение мероприятия начальник дежурной части майор полиции Алексей Алешин провел экскурсию по своему подразделению. Показал комнату хранения специальных средств, комнату чистки оружия, камеры задержания, рассказал о главных задачах.

Полицейские рассказали ребятам о своей работе, полученных навыках в ходе службы в органах внутренних дел и ответили на многочисленные вопросы школьников. Молодые люди также поделились тем, что серьезнее будут относиться к выбору будущей профессии, и многие из них подумывают связать дальнейшую судьбу со службой в органах внутренних дел.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости