Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 января 2021 года В г. Волжском полицейские пресекли канал поставки наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Волжскому пресекли канал поступления в город наркотических средств.

По версии оперативников, 41-летний волжанин, ранее судимый за аналогичные преступления и грабеж, привозил из другого региона наркотические средства с целью сбыта бесконтактным способом путем закладок в тайники на территории города-спутника.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан по месту жительства в п. Краснооктябрьский. В домовладении задержанного полицейские обнаружили несколько свертков с белым порошкообразным веществом, а также приспособления для расфасовки наркотиков и весы.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое является героином и морфином. Общий вес изъятых наркотиков составил почти 300 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лишения свободы.

Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости