Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 января 2021 года В Тверской области сотрудники полиции установили подозреваемого в краже

В дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от 59-летней жительницы деревни Ряд Удомельского района. Женщина сообщила о пропаже из ее квартиры денежных средств в сумме 75 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия заявительница распивала у себя в квартире алкоголь в компании малознакомого мужчины. Когда хозяйка отвлеклась, подозреваемый похитил денежные средства из кошелька, который находился в сумке, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к раскрытию преступления, опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего. Эксперты на месте изъяли следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний местный житель. Фигурант был задержан и доставлен в полицию, где сознался в содеянном. Похищенные деньги злоумышленник успел потратить по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости