Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 января 2021 года В Северной Осетии вынесен приговор организованной преступной группе, обвиняемой в хищении 7,5 миллионов рублей из государственного бюджета

По материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-А, члены группы признаны виновными в хищении денежных средств, предназначенных для утилизации цинкосодержащих отходов.

По материалам, собранным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии, трое жителей Владикавказа вместе с сообщником из Краснодарского края признаны виновными в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Следствием установлено, что указанные лица, действуя в составе организованной преступной группы, в период с апреля 2017 по июль 2018 года путем обмана похитили 7,5 миллионов рублей из федерального бюджета, которые были предназначены для утилизации цинкосодержащих отходов.

Обвиняемые под руководством лидера группы – 60-летнего уроженца г. Ардона разработали план преступной схемы, согласно которому получили возможность в качестве индивидуальных предпринимателей заключить государственный контракт по утилизации оксида цинка на 7,5 миллионов рублей. Члены преступной группы не имели намерений выполнять принятые на себя обязательства и с целью придания законности своим действиям использовали подложные справки, документы и фальшивые товарно-транспортные накладные, предоставляя ТУ Росимущества в Северной Осетии недостоверные сведения о проводимой работе. В результате преступных действий ОПГ Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Северная Осетия-Алания был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В отношении членов организованной преступной группы были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», ч. 1 ст. 327 «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа», ч. 3 ст. 327 «Использование заведомо подложного документа», ч. 2 ст. 1741 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» УК РФ.

В настоящее время решением суда все фигуранты уголовных дел признаны виновными. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости