Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 января 2021 года Телефонные мошенники заставили продавца оформить кредит на 235 тысяч рублей

Полиция разыскивает телефонного мошенника, который обманул 52-летнюю женщину, работающую продавцом. Как установили оперативники, злоумышленник позвонил женщине с московского номера и представился сотрудником банка. Аферист убедил тверичанку, что неизвестные пытаются оформить по ее паспортным данным крупный кредит в банке. Для пресечения незаконных операций и вычисления мошенников из числа работников местных отделений банков, мнимые сотрудники центрального офиса потребовали от женщины самой пойти в банк и оформить на себя кредит, а деньги обналичить и перевести на «безопасный» счет.

Поверив мошенникам, женщина перевела денежные средства в сумме 235 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция в очередной раз предупреждает граждан! Ни в коем случае не разговаривайте по телефону с людьми, представляющимися сотрудниками банков или правоохранительных органов! Как только вам поступил такой звонок – немедленно кладите трубку! Помните, что настоящие сотрудники банка НИКОГДА не будут требовать от вас взять кредит для отмены ошибочной заявки, перевести деньги на «безопасные» счета, установить на смартфон какую-либо программу, сообщить номера банковских карт и коды из смс.

Расскажите об этом своим друзьям и знакомым! Может этим вы сможете уберечь их от финансовых потерь!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости