Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2021 года Североуральские полицейские и Общественный совет при ОМВД присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, в музее отдела полиции Североуральска состоялась встреча сотрудников органов внутренних дел и представителя Общественного совета со студентами первого курса Североуральского политехникума.

В начале мероприятия Председатель Общественного совета при ОМВД Североуральска подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов поприветствовал собравшихся и поздравил с наступающим праздником всех российских студентов.

Старший специалист ГРЛС капитан внутренней службы Алена

Первушина рассказала присутствующим ребятам

об условиях, порядке поступления и обучения в образовательных учреждениях МВД России, а также о предъявляемых требованиях к кандидатам на службу. Алена Викторовна отметила преимущества службы в органах внутренних дел, рассказала о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции и членам их семей.

С интересом будущие автомеханиками выслушали эксперта-криминалиста майора полиции

Марию

Орехову

, которая увлекательно рассказала о разных видах экспертиз, о том, как они помогают воссоздать картину преступления, опознать преступника и его жертву, идентифицировать орудие преступления. Также она продемонстрировала содержимое чемодана, с которым эксперты выезжают на место преступления, привела примеры из своей практики, когда проведенная экспертиза помогала установить виновных и не дала им уйти от ответственности.

В свою очередь Ранит Шарипович рассказал студентам о работе Добровольной народной дружины, которые в тесном взаимодействии с органами внутренних дел занимаются охраной общественного порядка на улицах родного города и поселков, а также о том, как можно стать «добровольцем».

На встрече о специфике профессии, о работе основных подразделений ОВД с ребятами поделился заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Михаил

Кунаев. Михаил Васильевич

рассказал о характеристиках и назначении

оружия,

специальных средств индивидуальной зашиты, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Затем совместно с начальником дежурной части капитаном полиции Андреем Бочкаревым продемонстрировали учебные пистолет Макарова и автомат Калашникова, а также средства индивидуальной защиты: бронежилет, защитный шлем, палку резиновую, наручники. Ребята с удовольствием примеряли снаряжения полицейского, разбирали и собирали оружие, делали фото.

В завершении встречи главный специалист по работе с ветеранскими организациями майор внутренней службы милиции в отставке Галина Васильева провела экскурсию по музею ОВД. Она рассказала молодому поколению о североуральских милиционерах-ветеранах Великой Отечественной войны, о сотрудниках, участвовавших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, а также об экспонатах, находящихся в музее.

Впечатлений у ребят было много. В конце мероприятия студенты поблагодарили сотрудников ОВД за возможность познакомиться со своей профессией, полицейские выразили надежду увидеть участников акции «Студенческий десант» в своих рядах.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости