Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2021 года Красноярец поблагодарил сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления

На имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта Александра Речицкого поступило благодарственное письмо, в котором житель краевого центра отмечает добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Красноярское».

В конце ноября 2020 года в полицию обратился житель краевого центра с заявлением о том, что у него обманом похитили почти 15 тысяч рублей. Он рассказал, что приобрел сертификат на авиаперелет через сайт бесплатных объявлений в сети Интернет. Однако, когда начал вводить номер сертификата, возникла ошибка, приобретенный через интернет сертификат оказался недействительным. Потерпевший позвонил продавцу, но он не выходил на связь. Мужчина понял, что его обманули.

По данному факту следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В кратчайшее время при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, причастный к совершению данного преступления. На его поиски полицейские отправились в командировку в другой город. Благодаря слаженным действиям ранее судимый 28-летний подозреваемый был задержан. А ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

«В этом письме хочу выразить свою благодарность и восхищение сотрудниками полиции. При разговоре со следователем я сразу заметил заинтересованность в желании мне помочь. Следователь и оперуполномоченный постоянно находились на связи, в короткие сроки направились на его поиски в другой город. В итоге, благодаря слаженным и оперативным действиям полицейским уже в начале декабря денежные средства мне были полностью возвращены. Искренне благодарю следователя следственного отдела №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» Марьям Гулиеву и оперуполномоченного ОУР ОП №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» Андрея Пестрого за оперативность, вовлеченность и высокое качество работы! Так держать! Огромное спасибо за ваш нелегкий труд!» - отмечает автор письма.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости